Secretaría de Educación | |
Dé clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
|
|
Unidad Administrativa | Nombre |
---|---|
Despacho de la Secretaría de Educación | Carlos Manuel Gorocica Moreno |
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior | Socorro Xochitl Carmona Bareño |
Dirección de Educación Superior (Honorífico)* | Cristian Wilson Delgado Catzín |
Departamento de Educación Superior (Honorífico)* | Reyna Susana Ayala Macías |
Dirección de Educación Media Superior (Honorífico)* | Paula Márquez Gómez |
Departamento de Educación Media Superior (Honorífico)* | Ana Belén Rendón Peraza |
Departamento de Registro de Profesiones (Honorífico)* | Gladys Minerva Díaz González |
Subsecretaría de Administración y Finanzas | Heraclio Morales Ponce |
Dirección de Recursos Humanos (Honorífico)* | Fátima del Rosario Pérez Herrera |
Departamento de Recursos Humanos | Guadalupe Arenas Hernández |
Dirección de Finanzas (Honorífico)* | Wilbert Chávez Bravo |
Dirección de Organización, métodos y Sistema de Control Interno (Honorífico)* | María Concepción Domínguez Cruz |
Departamento de Becas y Sistema de Control Interno | |
Dirección de Recursos Materiales (Honorífico)* | María Dolores Muñoz Centeno |
Dirección de Servicios, mantenimiento a Escuelas y Archivo (Honorífico)* | Carlos Alberto Baeza Suárez |
Dirección de Presupuesto (Honorífico)* | Henri Esteban Hau Ramayo |
Subsecretaría de Planeación | Erika Guadalupe Tecuanhuey Izquierdo |
Dirección de Servicios Escolares (Honorífico)* | Miguel Ángel Méndez Rossel |
Dirección de Planeación (Honorífico)* | Alejandra Guadalupe Cetina Vázquez |
Dirección de Programación e Infraestructura (Honorífico)* | Wilbert Madera Esquiliano |
Subsecretaría de Atención a la Educación en la Zona Norte (Honorífico)* | Miguel Ángel Medina Cortázar |
Dirección de Asuntos Jurídicos (Honorífico)* | Roberto Argüelles González |
Unidad de Transparencia, acceso a la Información Pública y Protección de Datos Personales (Honorífico)* | Roberto Argüelles González |
Organo Interno de Control (Honorífico)* | Marbella Morales Martínez |
Secretaría Técnica (Honorífico)* | Arturo Lagunes Grajales |
Subsecretaría de Educación Básica (Honorífico)* | José Luis Martín Lavadores Montero |
Dirección del Programa de Educación Inicial y Básica para la Población Rural e Indígena | Javier Antonio Rubio Pérez |
Departamento de Fomento a la Participación Social | Karla Rosaura Aguilar Tamayo |
Departamento de Administración | Guadalupe Antonio Rios Cobos |
Departamento de Apoyos a la Educación | |
Total: 30 |