De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular ALFREDO ARELLANO GUILLERMO
 Subsecretaría de Politica Ambiental
Graciela Saldaña Fraire
 Dirección de Cambio Climático
Rafael Robles De Benito
 Departamento de Política de Cambio Climático
Karen Angelina Fernandez Estrada
 Departamento de Mitigación y Adaptación
Miguel Ángel Suarez Sarabia
 Direccion de Ordenamiento Ecologico
Salvador Poot Villanueva
 Departamento de Ordenamiento Ecológico
Angela Beatriz Nah Chan
 Departamento de Bitacora Ambiental
Rigel Pacheco Piste
 Direccion de Educacion Ambiental
Edzayadette Sanchez Hernandez
 Departamento de Educación Informal
Marisela Maidole Flores Hernandez
 Departamento de Educacion Formal
Luis Armando May Interian
 Subsecretaria Protección Ambiental y Planeación Técnica
Oscar Alvarez Gil
 Dirección de Protección y Fomento Forestal
Gabriel Medina Patrón
 Departamento de Protección y Sanidad forestal
José Juan Vazquez Vargas
 Dirección de Residuos Sólidos
Yafith Abdiel Montalvo Peréz
 Departamento de Gestión Integral de Residuos
Jose del Carmen Guerrero Coob
 Departamento de la Unidad Verificadora de Residuos Sólidos
Miguel Ángel Giron Castellanos
 Departamento de Prevención de la Contaminación por Residuos Sólidos
Miguel Armando Xijun Kantun
 Dirección de Gestión para la Calidad del aire y Monitoreo Ambiental
Aurelio Crisanto Jimenez
 Departamento de Verificación de Fuentes Móviles
Diego Enrique Cano Cabrera
 Departamento de Verificacion de Fuentes Fijas
Aglayde Lucely Ojeda Calderon
 Departamento de Control de Emisiones
Brenda Rodriguez De la O
 Direccion de Planeacion
Gustavo Alberto García Bradley
 Departamento Tecnico
Abigail Hernandez Santiago
 Direccion de Informatica
Luis Alejandro Canto Mena
 Departamento de Informatica
José Luis Jiménez Cauich
 Dirección de Política Forestal y de Suelos
Fernando Arturo Puc Leon
 Departamento de Gestión de Suelos
Hector Xavier Medina Flores
 Consultor
Wady Hadad Lopez
 Direccion de Comunicacion Social
Rosaura de Fatima Gutierrez Campos
 Dirección Jurídica
Genny Anahid Grau Ruz
 Departamento Jurídico
Cecilia Te Figueroa
 Secretaría Particular
Claudia Elizabeth Espinoza Gonzalez
 Direccion de Relaciones Publicas
Yazmin Serrano Tellez
 Direccion Administrativa
MARTHA PATRICIA GONZALEZ CASTILLO
 Departamento de Apoyo Administrativo
Rodolfo Franco Gordillo
 Departamento de Recursos Financieros
Federico Rolando May Euan
 Departamento de Recursos Materiales y Proveeduria
Ruth Raqueline Rodriguez Ek
 Departamento de Recursos Humanos
Alicia Ramirez Sanchez
 Departamento de Servicios Generales
Rosa Isela Gutierrez García
  Total de servidores públicos:   40