De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular Rocío Moreno Mendoza
 Dirección de Relaciones Públicas
Manuela Teresita Abuxapqui González
 Dirección de Comunicación Social
Fernando Perea Quintero
 Subsecretaría de Coordinación de Programas Sociales Zona Norte
------------------------ ----- ------
 Departamento de Apoyo Administrativo
Cynthia del Pilar López Chagolla
 Dirección de Participación Ciudadana
Jaime Torres Gutiérrez
 Departamento de Enlace de Supervisión y Evaluación
----------- ------ -------
 Departamento de Participación Social Rural
 Departamento de Vinculación con Programas Federales y Estatales
Miguel Ángel Alonzo Esquivel
 Departamento de Participación Social Urbana
----- -------- --
 Subsecretaría de Políticas Sociales
Enrique Serrano González
 Dirección de Padrón de Beneficiarios
Luis Alberto Peña Medina
 Departamento de Registro de Beneficiarios
José Humberto Célis Gutiérrez
 Dirección de Desarrollo Institucional
Fátima Marlene Alcocer Ávila
 Departamento de Calidad y Procesos
José Santos Ramos Mena
 Dirección de Planeación y Políticas Sociales
Juan Octavio Osorio Mólgora
 Departamento de Programación-Presupuestación
Edna María Marín Uc
 Departamento de Análisis Rural y Urbano
Isidro Arguelles Yam
 Subsecretaría de Desarrollo Social
Gloria Patricia Ortiz Moreno
 Dirección de Participación Social
--- --- ---
 Departamento de Organización y Registro
Gerardo García Pantoja
 Dirección de Programas Sociales
Ramón Arturo Parra Cruz
 Departamento de Programas Federales
Mario Alberto Alegría Sánchez
 Departamento de Programas Estatales
José Manuel de Jesús Encalada Hernández
 Departamento de Gestión y Trámites
Ángela Josefina Vargas Laguardia
 Dirección de Infraestructura Social
Maria Elena Castillo Chuc
 Departamento de Supervisión
--- --- ---
 Departamento de Control Presupuestal
Enrique Armando Maldonado Galera
 Departamento de Estudios y Proyectos
Adriana Aurora Ogazón Domínguez
 Departamento de Presupuesto y Concursos
Lilía Guadalupe García Medina
 Secretaría Particular
--- --- ---
 Dirección Administrativa
MIGUEL ALBERTO COLORADO LÁZARO
 Departamento de Recursos Tecnológicos
Juan Carlos Monsreal Padilla
 Departamento de Recursos Humanos
German Schultz Rosado
 Departamento de Recursos Materiales
Aracelly Abigail Noh Nahuat
 Departamento de Servicios Generales
Rubén José Murillo Chejín
 Departamento de Recursos Financieros
Ingrid Karina Martinez Olivera
 Dirección Jurídica
Alina A. Pacheco Salas
 Departamento de Convenios Institucionales
Yonathan Bond Joaquín Ocaña Colín
 Departamento de Normatividad y Asuntos Jurídicos
Ana Jeanine Palacio sosa
  Total de servidores públicos:   40