De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular Ana Isabel Vásquez Jiménez
 COMUNICACION SOCIAL
Dennys Odet Pulido Romero
 DEPARTAMENTO DE FOTOGRAFIA Y VIDEO
ERIKA LAGUNES PRIETO
 DEPARTAMENTO DE INFORMACION
JORGE ARTURO CRUZ ESCALANTE
 COORDINACIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS
Encargado Miguel Arroyo Martínez
 DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Fátima del Rosario Pérez Herrera
 ÁREA DE REGISTRO Y EXPEDIENTES DE PERSONAL (DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y PRESTACIONES AL PERSONAL)
RUBEN ENRIQUE CARDENAS REYES
 ÁREA DE CAMBIOS INTERESTATALES, CREDENCIALES Y ADMINISTRACIÓN DE PLAZAS (DEPARTAMENTO DE REMUNERACIONES Y CAMBIOS DE ADSCRIPCION)
 ÁREA DE INCIDENCIAS DE PRIMARIAS (DEPARTAMENTO DE INCIDENCIAS DE PRIMARIA Y TIEMPO COMPLETO)
JOSE MARIO LIMA ELIAS
 ÁREA DE INCIDENCIAS PREESC., EDUC. ESPECIAL E INDÍGENA Y MISIONES (DEPTO. DE INCIDENCIAS DE PREESCOLAR, MISIONES CULTURALES Y FORMADORAS DE DOCENTES)
JOSE ADRIAN ALFARO HERNANDEZ
 COORDINACION TECNICA (AREA DE ATENCION A PERSONAL)
CARMEN ALICIA CASTAÑARES MARQUEZ
 ÁREA DE PRESTACIONES ECONÓMICAS (DEPARTAMENTO DE INCIDENCIAS DE SECUNDARIAS GENERALES Y EDUCACION FISICA)
RINELDA GUADALUPE PERERA DZUL
 ÁREA DE INCIDENCIAS DE SECUNDARIAS TECNICAS Y GENERALES (DEPARTAMENTO DE INCIDENCIAS DE SECUNDARIAS TECNICAS, EDUCACION INDIGENA Y EDUCACION ESPECIAL)
MARIA LUISA MELKEN CONSTANTINO
 ÁREA DE INCIDECNIAS DE ADMÓN. CENTRAL, TELESECUNDARIAS Y EDUC. SUPERIOR (DEPARTAMENTO DE INCIDENCIAS DE ADMINISTRACION CENTRAL Y TELESECUNDARIAS)
SUEMY YADIRA BORGES VILLANUEVA
 ÁREA DE LICENCIAS Y SEGURIDAD SOCIAL (DEPARTAMENTO DE PLANTILLAS DE PERSONAL)
DAVID PABLO PABLO
 DEPARTAMENTO DE CAPACITACION
ANA GABRIELA DOMINGUEZ GAMBOA
 DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS EN LA ZONA NORTE
DIANA ISELA MENA LLANES
 DIRECCIÓN DE IMAGEN INSTITUCIONAL
ACEFALO . .
 DEPARTAMENTO DE IMPLEMENTACIÓN DE IMAGEN INSTITUCIONAL
Luis Alfonso Ortíz Gómez
 COORDINACIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
Miguel Arroyo Martínez
 DIRECCIÓN DE BECAS
María Concepción Domínguez Cruz
 DEPARTAMENTO DE BECAS DE EDUCACIÓN BÁSICA
DAVID ALFONSO ESCALANTE ALBARRAN
 DEPARTAMENTO DE BECAS ACADÉMICAS Y APOYO A LA EDUCACIÓN NORMAL
LUIS ARMANDO PUERTO MARTIN
 DEPARTAMENTO DE BECAS DE PROGRAMAS ESPECÍFICOS
JEAN MARIE PAREDES GONZALEZ
 DIRECCION DE APOYO A LOS SERVICIOS ADMINISTRATIVOS EN LA ZONA NORTE
ROSA MARIA MARTIN NARVAEZ
 DIRECCIÓN DE SISTEMAS Y TELECOMUNICACIONES
EDWIN ALBERTO LEY CASTILLO
 DEPARTAMENTO DE PROYECTOS INFORMATICOS Y TELECOMUNICACIONES
GASPAR EDUARDO ALPUCHE PACHECO
 DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA EDUCATIVA
IGNACIO DE JESUS GARCIA CASTILLO
 DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE SISTEMAS
VICTOR ALEJANDRO YAH GONZALEZ
 COORDINACIÓN TÉCNICA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
MARIELA KARINA RODRIGUEZ TELLO
 DIRECCIÓN DE FINANZAS
WILBERT CHAVEZ BRAVO
 DEPARTAMENTO DE TESORERÍA
Evelyn Trujillo Hernández
 DEPARTAMENTO DE FISCALIZACIÓN
Florecita Guillermina Jiménez Rodríguez
 DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
Carelia Escobedo Kantún
 DEPARTAMENTO DE PAGOS
Rubén Gabriel García Novelo
 DIRECCIÓN DE PRESUPUESTO
Henri Esteban Hau Ramayo
 DEPARTAMENTO DE PRESUPUESTO
FAUSTO HERNANDEZ MINGÜER
 DIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES.
MARIA DOLORES MUÑOZ CENTENO
 DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES
Rosa Beatriz Canto Canche
 DEPARTAMENTO DE ALMACENES E INVENTARIOS
Victor Rogelio Castro Rojas
 DEPARTAMENTO DE DISTRIBUCION DE LIBROS Y MATERIALES EDUCATIVOS
Arturo Alonso Alcocer
 DIRECCIÓN DE SERVICIOS Y MANTENIMIENTO A ESCUELAS
Carlos Alberto Baeza Suárez
 DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
Juan Manuel Baeza Andrade
 DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A CENTROS ESCOLARES
Humberto Carrillo Jasso
 DEPARTAMENTO DE ENTREGA RECEPCION
ERIC ZALATIEL HERNANDEZ CABALLERO
 DIRECCION DE PROCESOS DE NOMINA
ALMA ROSA ARANO AMADOR
 DEPARTAMENTO DE PROCESAMIENTO DE DATOS
Francisco Antonio Espinosa Ramírez
 DEPATAMENTO DE CONTROL DE APORTACIONES Y RETENCIONES
Jorge Alfredo García García
 DEPARTAMENTO DE CONTROL Y CALIDAD DEL PAGO
Efrén Salomón Mingüer Alcocer
 DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
ROBERTO ARGUELLES GONZALEZ
 DEPARTAMENTO DE PROCEDIMIENTOS JURÍDICOS-ADMINISTRATIVOS
KAREN YADID EVIA RAMIREZ
 DEPARTAMENTO DE CONTENCIOSO Y ENLACE LEGISLATIVO
Margely Alicia Castro Santeliz
 UNIDAD DE ENLACE PARA LA TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA
EULALIA CRISTINA GONZALEZ QUINTANILLA
 DEPARTAMENTO DE INCORPORACIÓN, REVALIDACIÓN Y EQUIVALENCIA
JESSICA DE LA CRUZ PEREIRA GARCIA
 DEPARTAMENTO DE ENLACE JURÍDICO EN ZONA NORTE
Gonzalo Nabor Medina Piste
 SECRETARÍA PARTICULAR
ERIKA YAZMIN FUENTES ARCOS
 SECRETARIA PRIVADA
ENRIQUE ALONSO LOPEZ ASTUDILLO
 DEPARTAMENTO DE AGENDA
DULCE MARIA VERA SALAZAR
 COORDINACIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN
JAIME ALBERTO GONZÁLEZ MENDOZA
 DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
Alejandra Guadalupe Cetina Vázquez.
 DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN
Gabriela Edith Balam Chi
 DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA
CHRISTIAN ANTONIO CHI VELLOS
 DIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN E INFRAESTRUCTURA
WILBERTH MADERA ESQUILIANO
 DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN DETALLADA E INSCRIPCIONES DE LA EDUCACIÓN BÁSICA
LAURA ROCIO QUIME VARELA
 DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN DE INVERSIÓN EN INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA
Aurelio Borges Varguez
 DEPARTAMENTO DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE LOS PROGRAMAS DE INVERSIÓN EN INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA
José de los Ángeles Rodríguez Ceh
 DEPARTAMENTO DE MICROPLANEACIÓN DE LA EDUCACIÓN INDÍGENA, PREESCOLAR GENERAL Y EDUCACIÓN FÍSICA
Sonia Imelda Carrera Ruiz.
 DEPARTAMENTO DE MICROPLANEACION EN EDUCACION PRIMARIA GENERAL Y EDUCACION ESPECIAL
OSCAR ENRIQUE TALANGO NOVELO
 DEPARTAMENTO DE MICROPLANEACION DE SECUNDARIAS GENERALES, TECNICAS Y TELESECUNDARIAS
MANUEL JESUS CHAN MARTINEZ
 DEPARTAMENTO DE MICROPLANEACION DE LAS INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES Y MISIONES CULTURALES
 DEPARTAMENTO DE DIAGNOSTICO DE LA INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA
JORGE ERNESTO BLANCO BAEZA
 DIRECCIÓN DE SERVICIOS ESCOLARES
Miguel Ángel Méndez Rosel
 DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR
JESUS REYNALDO ALMEIDA ORTEGA
 DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
PATRICIA ARIANA RODRIGUEZ VILLANUEVA
 COORDINACIÓN TÉCNICA DE PLANEACIÓN
Roger Iván Ramírez Pool
 DIRECCION DE EVALUACION EDUCATIVA
María Teresa Gutiérrez Acosta
 DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN DE LA GESTIÓN INSTITUCIONAL
Encarnación Novelo Martín
 DEPARTAMENTO DE INTEGRACION Y DIFUSION DE RESULTADOS
EDGARDO NICOLAS PEREZ LOEZA
 DEPARTAMENTO DE EVALUACION DEL PROCESO EDUCATIVO
Reyna Berenice Zarate Barnet
 DEPARTAMENTO DE DIFUSION EDUCATIVA
JOSE BERNARDO VILLEGAS ALONZO
 DIRECCION DE APOYO A LA PLANEACION ZONA NORTE
MIGUEL ANGEL MEDINA CORTAZAR
 DIRECCION DEL SERVICIO PROFESIONAL DOCENTE
Leticia Lizama Lizama
 DEPARTAMENTO DE PROMOCIÓN
DAVID HUMBERTO MEDINA CARBALLO
 DEPARTAMENTO DE INGRESO Y RECONOCIMIENTO
Glendy Ariana Alpuche Albornoz
 DEPARTAMENTO DE PERMANENCIA
JESUS ANTONIO DOMINGUEZ CRUZ
 DEPARTAMENTO DEL SISTEMA ESTATAL DE INFORMACION DEL SERVICIO PROFESIONAL DOCENTE
LILIANA ASTRID CRESPO JIMENEZ
 UNIDAD DE ATENCIÓN AL MAESTRO
MARIA ANTONIA MORALES PORCEL
 UNIDAD DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN COZUMEL
Manuel Ismael Conrado Martínez
 COORDINACIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN BÁSICA
Luz María Abuxapqui González
 DIRECCIÓN DE PROGRAMAS DE APOYO A LA EDUCACIÓN BÁSICA
Ingrid Citlalli Suarez McLiberty
 DEPARTAMENTO DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO
GABRIEL DE JESUS TAMAY VALDEZ
 DEPARTAMENTO DE CONVIVENCIA ESCOLAR
RUBEN HOMERO PEÑA PERALTA
 DEPARTAMENTO DE VINCULACION
MARCOS JESUS POLANCO ZAPATA
 DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA
RAUL ALBERTO POLANCO MORALES
 DEPARTAMENTO DE SECUNDARIAS GENERALES
GEORGINA DEL SOCORRO MEDINA ARGUETA
 DEPARTAMENTO DE SECUNDARIAS TÉNICAS
CARLOS EDUARDO AZUETA GOROCICA
 DEPARTAMENTO DE TELESECUNDARIAS
GUILLERMO FRANCISCO BAEZ GONZALEZ
 COORDINACION DE OPERACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN BASICA
Juan Manuel Viana Martínez
 DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PREESCOLAR
María Genoveva Pasos Ceh
 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN PREESCOLAR
ANDRES ALBERTO CASTRO BELLOS
 DEPARTAMENTO DE CENTROS DE DESARROLLO
LAURA DEL ROSARIO ORTIZ GONZÁLEZ
 DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PRIMARIA
CARLOS AGUILAR TUZ
 DEPARTAMENTO DE EDUCACION ESPECIAL
MIRZA DEL CARMEN MOLGORA DIAZ
 DEPARTAMENTO DE EDUCACION PRIMARIA
CYNTHIA EVELIN ROJAS DORTA
 DEPARTAMENTO DE EDUCACION INDIGENA
GRACIELA ISABEL PACHECO CASTILLO
 DIRECCIÓN DE FORMACIÓN Y DESARROLLO PROFESIONAL
FELIPE ALEXIS JIMENEZ SIERRA
 DEPATAMENTO DE FORMACION CONTINUA, ACTUALIZACION Y DESARROLLO
CECILIO MIGUEL ALAMILLA ACOSTA
 DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS DE TUTORIA Y REGULARIZACION
IRMA GUADALUPE CAUICH RODRIGUEZ
 DIRECCION DE EDUCACION FISICA
JESUS RAFAEL SOSA SOSA
 DEPARTAMENTO EN SALUD
CARLOS JESUS PEREZ MORENO
 DEPARTAMENTO DE EDUACION FISICA ZONA NORTE
 DIRECCION DE PARTICIPACION SOCIAL
LILIA IRASEMA IBARRA .
 DIRECCION DE EDUCACION BASICA ZONA NORTE
MARCELINA DE JESUS SAGRERO BALADO
 COORDINACIÓN GENERAL DE ATENCIÓN A LA EDUCACIÓN EN BENITO JUÁREZ
Carlos Manuel Gorocica Moreno
 COORDINACIÓN GENERAL DE INSTITUCIONES FORMADORES DE DOCENTES
Rafael Ignacio Romero Mayo.
 DIRECCIÓN DE GESTIÓN, VINCULACIÓN Y EXTENSIÓN
ARTURO LAGUNES GRAJALES
 DEPARTAMENTO DE FORTALECIMIENTO Y DESARROLLO ACADÉMICO DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES.
Edna María Castro Bellos
 DEPARTAMENTO DE VINCULACION DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES
PAULA MARQUEZ GOMEZ
 DEPARTAMENTO DE GESTION DE TITULOS Y EXPEDICION DE CEDULAS PROFESIONALES DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES
GLADYS MINERVA GONZALEZ DIAZ
 COORDINACION TECNICA DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES
HEYDI ANAHI GARCIA RUBIO
 DIRECCION DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES
CHRISTIAN WILSON DELGADO CATZIM
 DEPARTAMENTO DE ESCUELAS NORMALES
CHRISTIE ANNABEL LOPEZ GRAJALES
 DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION Y POSGRADO DOCENTE
REYNA SUSANA AYALA MACIAS
 DIRECCION DE APOYO DE INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES ZONA NORTE
ERIKA GUADALUPE TECUANHUEY IZQUIERDO
 UNIDAD DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN FELIPE CARRILLO PUERTO
Jesús Sagrario Marrufo Ravell
 UNIDAD DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN SOLIDARIDAD
Narcisa Pech Dzib
 UNIDAD DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN JOSÉ MARÌA MORELOS
JORGE ANDRES FLOTA CASTILLO
 UNIDAD DE SERVICIOS DE EDUCACIÓN TULUM
Sonia Esmeralda Noriega Ek
 UNIDAD DE SERVICIOS DE EDUCACIÓN LÁZARO CÁRDENAS
ACÉFALO ACÉFALO ACÉFALO
 SECRETARÍA TÉCNICA
PALOMA TATIANA LOPEZ CORONA
  DEPARTAMENTO DE APOYO TÉCNICO
Josefa de Lourdes Pérez García
 DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO INSTITUCIONAL
CARLOS YADIR LOPEZ MONTALVO
 DIRECCIÓN DE GESTIÓN INSTITUCIONAL Y PROYECTOS ESTRATÉGICOS
JOSE AGUSTIN GALINDO SANCHEZ
 DEPARTAMENTO DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS
Mario Alejandro Arizmendi Ayala
 DEPARTAMENTO DE INNOVACIÓN Y EFICIENCIA ADMINISTRATIVA
ACEFALO . .
  UNIDAD DE IGUALDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS
Irving Geovani Delgado Pérez
 Órgano de Control y Evaluación Interna
MARBELLA MORALES MARTÍNEZ
  Total de servidores públicos:   137