De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular Francisco Gerardo Mora Vallejo
 Coordinación Comercial
Salim Chamlati Guillen
 Dirección de Desarrollo Comercial
Iker Andoni Aldecoa Gracian
 Departamento de Mercadotecnia y Estrategia Comercial
Beatriz del Jesus Ramirez Torres
 Departamento de Promoción Comercial
Juan Bautista Pelayo
 Dirección de Atención a Usuarios
Norma Guadalupe Sánchez Castillo
 Departamento de la Evaluación de la Atención
Luis Ruben Castillo Solis
 Dirección de Operación Comercial
Dagoberto Rosales -
 Departamento de Supervisión Tarifaria y Control de Rezago
Mercedes Gómez Sánchez
 Dirección de Recuperación de Adeudos y Ejecución Fiscal
Carlos Alejandro Ortuño Fresan
 Subdirección de Ejecución Fiscal
Rita Marìa Novelo Pinzón
 Departamento de Ejecución Fiscal
Pedro Pablo Caamal Pool
 Subdirección de Control de Adeudos
Lidia del Carmen Soberanis Tah
 Departamento de Control de Adeudos Zona Norte
XXX XXX XXX
 Departamento de Control de Adeudos Zona Sur
Martin Alvaro Medina Ramírez
 Subdirección de Administración Fiscal
Carlos Enrique Ceballos Song
 Departamento Administrativo y Fiscal Zona Norte
Jorge Alfredo Mancilla Rosado
 Departamento Administrativo y Fiscal de la Zona Sur
Gustavo Arreola Arguello
 Secretaría Técnica
Katya Alicia Sanchez Real
 Gerencia del Organismo Operador Othón P. Blanco
Luis Miguel Aguilar Amar
 Subgerencia Administrativa Othòn P. Blanco
Jesus Calleros Aguillon
 Departamento de Informática Othón P. Blanco
Jesús Rodríguez Portilla
 Departamento de Recursos Financieros Othón P. Blanco
Mildred Cecilia Pérez Sabattini
 Departamento de Servicios Generales Othón P. Blanco
Carlos Adrian Sánchez Vallejo
 Departamento Relaciones Laborales Othòn P. Blanco
Lía Teresita García Vallejos
 Departamento de Recursos Materiales Othón P. Blanco
Daniel Ballesteros Rodriguez
 Departamento de Control de personal Othón P. Blanco
María Guadalupe Gómez Cervantes
 Subgerencia Comercial Urbana Othón P. Blanco
Irma Eugenia Reyes Mancera
 Departamento de Facturación Othón P. Blanco
Guillermo Gonzalo Durán Magaña
 Departamento de Medición Othón P. Blanco
Juan Francisco Tun Tuz
 Departamento de Atención de Usuarios Othón P. Blanco
Dianela Concepción Conrado Moguel
 Departamento de Control de Rezagos Othón P. Blanco
Silvia Noemí Onofre Díaz
 Departamento de padrón de usuarios y derechos de conexión Othón P. Blanco
Jorge Antonio Leon Perez
 Departamento del Centro de Atención Telefónica Othón P. Blanco
Luis Jorge González Bencomo
 Subgerencia Tecnica Urbana Othón P. Blanco
Javier Tun Chi
 Departamento de Recolección de Aguas Residuales Othón P. Blanco
José Luis Reyes Ku Calderon
 Departamento de Tratamiento de Aguas Residuales Othón P. Blanco
Mayra Karina Salvador Gasca
 Departamento de Operación Othón P. Blanco
Ángel de Jesús Vázquez López
 Departamento de Pavimentación Othón P. Blanco
Gerardo Sosa Rubio
 Departamento de Calidad del Agua Othón P. Blanco
Filiberto Gómez Sánchez
 Departamento de Recuperación de Perdidas Othón P. Blanco
Cristian Hansel Arana Kantún
 Departamento de Detección de Fugas Othón P. Blanco
William Marcelino Canche Varguez
 Departamento de Electromecanica Othón P. Blanco
Luis Eduardo Rámirez González
 Departamento de Tomas y Descargas Domiciliarias Othón P. Blanco
José Baltazar Huape López
 Departamento de producción y distribución Othón P. Blanco
Ángel Gómez Ortiz
 Departamento de operación Modulo Mahahual
Juan Carlos Canul Ku
 Departamento de Administrativo y comercial del Modulo Dos Aguadas
René Cornelio Morales
 Departamento de Administrativo y comercial del Modulo Mahahual
Jorge Alberto Tun Alejos
 Subgerente Técnico Comercial Rural Othón P. Blanco
Ronny Fernando Torres Ávila
 Departamento de Atención a usuarios Rural
Melba Amalia Puc Canul
 Coordinación de Planeación
Roque Miguel Marzuca Esquivel
 Dirección de Gestión Ambiental
Marco Antonio Jímenez García
 Departamento de Riesgo Ambiental
Sebastián Castañeda Aguilar
 Departamento de Impacto Ambiental
Erika Saide Ramos Dominguez
 Dirección de Planeación Financiera
Feliciano Bernardo Cruz Sosa
 Departamento de Estadistica
Ezequiel Alamilla Ovando
 Departamento de Evaluación de Proyectos
Karina Del Rosario Morales Ovando
 Departamento de Normalización y Reingeniería de Procesos
Saby Mendez Perez
 Departamento de Estudios de Inversión
EFRAIN ALEXANDER RUIZ CANCHE
 Dirección de Planeación de Infraestructura
Oscar alejandro Alvarez Vazquez
 Departamento de Normatividad Técnica
Jorge Antonio Dzul Chi
 Departamento de Desarrollo Técnico
Juan Pablo Galera Dìaz
 Departamento de Integración de Expedientes
Mario Leonides Hau Cen
 Departamento de Planeación Técnica
Mario Alejandro Rivera Rosado
 Jefe del Departamento de Ingeniería
Fernando Viveros Mendez
 Coordinación Jurídica
José Luis Domínguez Montero
 Dirección de Patrimonio
José Guadalupe Ortiz Blanco
 Departamento de Regulación y Control de Bienes Inmuebles
Martha Alicia Reyes Gonzalez
 Departamento de Inventario y Resguardo Documental de Bienes Inmuebles
Marcos Antonio Martínez Caballero
 Dirección Jurídica
Patricia del Socorro Castillo León
 Departamento de lo Contencioso y Administrativo
Jorge Polanco Bueno
 Departamento de Asesoría Jurídica
Victor Jesus Cob Ac
 Departamento Jurídico de Relaciones Laborales
Carlos Amir Frias Ku
 Departamento de Enlace de Transparencia
Veronica Amaranta Zavala Zapata
 Delegación Benito Juárez e Isla Mujeres
Karol Rattinger Arana
 Departamento de Informática B.J.
Paulo Rafael Ku May
 Departamento Comercial B.J.
Marìa de Lourdes Toledo Lòpez
 Departamento de Control y Seguimiento B.J.
xxx xxx xxx
 Subdelegación Administrativa B.J.
Aline Muños Diaz
 Departamento de Recursos Materiales B.J.
Raúl Mendez Macías
 Subdelegación Técnica B.J.
David Villegas Gómez
 Departamento de Evaluación Deleg. B.J.
XXX XXX XXX
 Gerencia del Organismo Operador Felipe Carrillo Puerto
Jose Dolores Baladez Chi
 Subgerencia Administrativa Felipe Carrillo Puerto
Marìa de los Angeles May Bacab
 Departamento de Recursos Humanos Felipe Carrillo Puerto
Rita Yanet Martìn Vazquez
 Departamento de Recursos Financieros Felipe Carrillo Puerto
Rosa María Poot Puc
 Departamento de Recursos Materiales Felipe Carrillo Puerto
Pascual Martínez Gamez
 Departamento de Informatica Felipe Carrillo Puerto
Hugo Paulino Canul Echazarreta
 Subgerencia Comercial Felipe Carrillo Puerto
Henry David Amaya Briceño
 Departamento de Atención a Usuarios Felipe Carrillo Puerto
José Angelo Cima Ake
 Subgerencia Tecnica Felipe Carrillo Puerto
Joel de Jesús Díaz Carvajal
 Departamento de Recuperación de Perdidas Felipe C. Puerto
Aurelio Cibaja Valencia
 Departamento de Operaciòn Felipe Carrillo Puerto
Mayra Areli Novelo Vela
 Gerencia del Organismo Operador José María Morelos
Carlos Miguel Perez Diaz
 Departamento de Informatica José Ma. Morelos
Ivan Eduardo Marmolejo Parra
 Subgerencia Administrativa José Ma. Morelos
Mariano Cervantes Sánchez
 Departamento de Recursos Financieros José Ma. Morelos
Elio Tec Pat
 Departamento de Recursos Materiales José Ma. Morelos
Nancy Leticia Cervera Alamilla
 Departamento de Recursos Humanos José Ma. Morelos
Ángel Mario Medina Hun
 Subgerencia Comercial José Ma. Morelos
Froylan Sosa Flota
 Departamento de Facturación y Medición Jose Ma. Morelos
Saulo Jacinto Pool Ku
 Departamento de Control de Rezagos José Ma. Morelos
Marcelo Chi Xiu
 Subgerencia Tecnica José Ma. Morelos
Edgar Rafael Huchin Kantun
 Gerencia del Organismo Operador Cozumel
Lydia Lizbeth Escartin Lopez
 Subgerencia Tecnica Cozumel
Juan Enrique Buenfil Dorantes
 Departamento de Operación Cozumel
Ramos Javier Poot Matos
 Departamento de Calidad del Agua Cozumel
Gerardo Tellez Díaz
 Departamento de Recuperación de Perdidas Cozumel
Roberto Alejandro Chin Moo
 Departamento de Electromecanica Cozumel
Angel Espinoza Salazar
 Departamento de Tomas y Descargas Domiciliarias Cozumel
Antonio Araiza May
 Subgerencia Administrativa Cozumel
Vlady Luz Maria Vivas Vivas
 Departamento de Informatica Cozumel
Carlos Augusto Ramírez Santos
 Departamento de Recursos Humanos Cozumel
Ofelia Avilez Diaz
 Departamento de Recursos Financieros Cozumel
Teresita de Jesús Pacheco Mendez
 Departamento de Recursos Materiales Cozumel
Tomas Norberto Rivero Chan
 Subgerencia Comercial Cozumel
Marco Antonio lopez parra
 Departamento de Atención a Usuarios Cozumel
Laura Guadalupe Rivero Cárdenas
 Departamento de Padron de Usuarios Cozumel
Jose Jacinto Serrano
 Departamento de Facturación Cozumel
Raul Gongora Poot
 Departamento de Control de Rezagos Cozumel
Dalia Georgina Alonzo Alonzo
 Departamento de Mediciòn Cozumel
Miguel Gamaliel de Jesùs Pool Cruz
 Delegación Solidaridad
Miguel Ángel Álvarez Priego
 Subdelegación
Lida Avila Conrado
 Departamento de Técnico
Fermín Joven Sánchez
 Gerencia del Organismo Operador Tulum
victor Manuel Angulo Canto
 Subgerencia Administrativa Tulum
Guadalupe Juarez Garcia
 Departamento Administrativo Tulum
Silvia Vanessa Villanueva Cel
 Departamento de Recursos Financieros Tulum
Addy Mireya Canul Tec
 Subgerencia Comercial Tulum
Paola Ordoñez Grajales
 Departamento de Padron de Usuarios Tulum
Amalia Xiomari valencia Canto
 Subgerencia Tecnica Tulum
Carlos Ricardo Vega vega
 Departamento de Operación Tulum
Oscar Ariel Pat Ortega
 Departamento de Informática Tulum
ANDRES MATEO TEC JIMENEZ
 Gerencia del Organismo Operador de Lázaro Cárdenas
Silverio Conrado Mariano Canul
 Departamento de Informática L.C.
Edna Maribel Cocom Pech
 Subgerencia Administrativa L.C.
Benjamín Jesús Espadas hernández
  Subgerencia Comercial Làzaro Càrdenas
XXX XXX XXX
 Departamento de Facturaciòn y Mediciòn Làzaro Càrdenas
XXX XXX XXX
 Departamento de Control de Rezagos Làzaro Càrdenas
XXX XXX XXX
 Subgerencia Tecnica L.C.
Abel Darío Oxte Medina
 Departamento de Electromecanica L.C.
Fredy Ernesto Vazquez Canche
 Secretaría Particular
Socorro Salome Isaac Lope
 Coordinación Operativa
José Luis Ochoa Lares
 Dirección de Uso Eficiente de Agua y Energía
Angel Marcelino Huape Lopez
 Departamento de Uso Eficiente de Equipos
Juan Diego Cuevas Domínguez
 Departamento de Programas de Eficiencia
Hilario Ara Uco
 Dirección de Fortalecimiento Técnico
Fernando Joven Sanchez
 Departamento de Electromecanica
Luis Jorge Castillejos Negròn
 Departamento de Gestión y Control de Recursos
Luis Andrés Cobos Arana
 Departamento de Saneamiento
Jaime Ricardo Quiñones Baas
 Departamento de Control de Calidad
Grisel Memije Garzón
 Dirección de Planeación Institucional
XXX XXX XXX
 Coordinación de Construcción
Edgar Gutierrez Mena
 Departamento de Enlace Administrativo
Jorge Enrique Campos Castillo
 Dirección de Normatividad de Obra Pública
Marco Antonio Olvera Acuña
 Departamento de Costos
Yesenia concepción Martín Briceño
 Departamento de Seguimiento de Auditorías
Pedro Agustín Bacab Che
 Dirección de Supervisión de Obra Pública Zona Sur
Luis Cabrera Trinidad
 Departamento de Supervisión de Obra Pública Zona Sur
Victor Manuel Cortes Ramírez
 Departamento de Supervisión de Obra Pública Zona Centro
Alain Magdiel Gonzalez Fuente
 Direcciòn de Supervisiòn de Obra Pùblica Zona Norte
Fiacro Martinez Gamez
 Departamento de Supervisión de obra Pública Zona Norte
Ignacio Enrique Canche Cordova
 Dirección de Administración de Obra Pública
Rangel Chan Chiquil
 Departamento de Evaluación de Obra
Lourdes Aracely Caamal Pascual
 Departamento de Control de Obra
xxx xxx xxx
 Departamento de Contrataciòn
Mariana Isabel Gòmez Sales
 Departamento de Licitaciòn de Obra Pùblica
Pedro Ubaldo Castro Jimenez
 Dirección de Obra Pública por Administración Directa
Miguel Ángel Alonso Obando
 Departamento de Maquinaria
Carlos Ruben Ayuso Carrillo
 Departamento de Ejecución de Obra Hidraulica
Blanca Sabrina Dominguez Te
 Departamento de Ejecución de Obra Sanitaria
Dora María Poot Cruz
 Departamento de Topografía
Samuel De la Cruz Castruita
 Coordinación Administrativa y Financiera
Jaime Mollinedo Gómez
 Dirección de Contabilidad
Caril Santiago Cortes Molina
 Departamento de Contabilidad, Dirección General y Consolidación
Irene Yolanda Castillo Montalvo
 Departamento De Armonización Contable
David Ernesto Góngora Barbosa
 Departamento de Control a Organismos Operadores
xxx xxx xxx
 Dirección de Recursos Materiales
Rodrigo Eljure Fayad
 Departamento de Servicios Generales
CARLOS HUMBERTO PEREZ CAHUICH
 Departamento de Almacen
Norman Joaquín Correa Ruíz
 Departamento de Inventario y Archivo
Pablo Eliseo Sánchez Fernández
 Departamento de Adquisición Directa
Rita Del Carmen Pat Chan
 Departamento de Concursos y Licitaciones
José Luis Gómez García
 Dirección de Recursos Financieros
XXX XXX XXX
 Departamento de Control Presupuestal
Nasli Segura Ibarra
 Departamento de Egresos
Miriam Magali Euan Kantun
 Departamento de Ingresos
Guadalupe Verduzco Mendoza
 Dirección de Recursos Humanos
Efren Castillo Lizama
 Departamento de Nomina
Verónica Arabelle González Zapata
 Departamento de Relaciones Laborales
Ángel Issac Gómez Luna
 Departamento de Consolidación y Obligaciones Institucionales
Catalina del Carmen Garrido Pérez
 Departamento de Control de Personal
Annalu del Carmen Baeza Chan
 Departamento de Seguridad e Higiene
Martha Isabel Castillo Pinzón
 Departamento De Desarrollo Humano
Jorge Raimundo Aguilar Rejón
 Director de Informática y Telecomunicaciones
Yair Bernardo Jiménez Ramírez
 Departamento de Telecomunicaciones y Servicios Informáticos
Sergio Manuel Rosado Gómez
 Departamento de Desarrollo Informático
Joaquin Manuel Fuente y García
 Subdirector General
Jose Abelardo Sosa Moreno
 Director Técnico Comercial
Heli Acosta Lopez
 Departamento de Procesos y Políticas
Rigoberto Fajardo Crespo
 Departamento de Control y Seguimiento Comercial
Carlos Enrique Poot Ken
 Directora de Productividad y Calidad
Graciella Ayala Parra
 Departamento de Productividad
Elías Benjamín Estrella Cordova
 Departamento de Calidad
Jorge Luis Tejero Gómez
 Direcciòn de Proyectos Especiales
Silvia Rivera Guerrero
 Departamento de Regulaciòn
xxx xxx xxx
 Gerencia del Organismo Operador de Bacalar
Luis Alberto Soberanis Allen
 Dirección de Comunicación Social
Kenia Janeth Erosa Villanueva
 Departamento de Difusión y Monitoreo
Gilberto Jesús Manjarrez Hoy
 Departamento de Diseño e Imagen
juan carlos Chable Chi
 Direccion de Participación Social
Miguel Ángel Acopa Hernández
 Departamento de Participación Social
Argimiro Ávila Palomo
 Subdirección de Participación Social
XXX XXX XXX
 Dirección de Cultura Hidrica
Erika Patricia Gallegos Gamboa
 Departamento de Producción de Medios
Hasdra Armida de Guadalupe Ortega Lizárraga
 Departamento de cultura del agua
Joel Chin Chan
 Departamento de Diseño de Cultura del Agua
Lilí del Carmen Marín Lee
 Departamento de Educación Ambiental
Sandy Victoria Zeta Chan
  Total de servidores públicos:   218