De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular Rosa Elena Lozano Vázquez
 *Secretaría Particular
Itzel Garamendi Celis
 Departamento de Imagen Institucional y Prensa
Julián Márquez Ulín
 Departamento Jurídico
Ramón Alejandro Ortiz Cuellar
 **Subsecretaría de Desarrollo Económico
Pedro Citlac Chargoy Loustaunau
 *Dirección de Vinculación Comercial y Abasto
Elena Concepción Ortega Ricalde
 *Dirección de Articulación Productiva
Jorge Mario Baeza Ruiz.
 Departamento de Encadenamientos Productivos
Marisol Betancourt González
 Departamento de Fomento a la Competitividad Empresarial
Jesús Ademar Canché Buenfil
 *Dirección de Desarrollo Empresarial
Teresa Gabriela Esquivel Ávila
 Departamento de Asistencia Técnica Empresarial
Jorge Jiménez Xolo
 Departamento de Capacitación Empresarial
María Esther Mex Che
 Departamento de Proyectos Productivos
Carlos Cecilio Ruiz Torres
 **Subsecretaría de Promoción Económica
Russell Cerón Grajales
 Departamento de Seguimiento de Programas de Promoción Económica
Gerardo Gabriel Fuentes Basto
 *Dirección de Fomento Artesanal
Landy Georgina López Ruiz .
 Departamento de Planeación y Desarrollo Artesanal
Judith Maribel Carrillo del Pozo
 *Dirección de Industria y Atracción de Inversiones
Sin Asignar Titular
 Departamento de Desarrollo Industrial
Alicia Villanueva Olmedo
 **Subsecretaria de Planeación Económica
Rolando Mario Méndez Navarro.
 Departamento de Seguimiento de Programas Institucionales
Yuliana Yanet Sánchez Gómez
 Departamento de Sistemas de Información
César Augusto Chab Hernández
 Departamento de Evaluación y Estadísticas
Dora María Gómez Miranda
 *Dirección de Planeación
Pablo Darío Villalobos Trujillo
 Departamento de Programación y Seguimiento
Rubí Delfín Campos
 Departamento de Asistencia Técnica
Juan José Cruz Varela
 *Dirección General de Desarrollo Energético
Fermín Arturo Vázquez Ara.
 Departamento de Eficiencia Energética
Sin Asignar Titular
 *Dirección General del Fondo para el Desarrollo Económico
Olga Liboria Navarro Flores
 Departamento de Seguimiento del Fideicomiso
Miryam Nancyha Rivero Rodríguez
 Departamento de Crédito y Garantía
Elías Vera Polanco
 *Dirección de Financiamiento
Sin Asignar Titular
 *Dirección Administrativa
María Guadalupe Inzunza Apodaca.
 Departamento de Recursos Humanos
Melba Magelly Rodríguez Pérez
 Departamento de Recursos Financieros
Ángel Josué Jiménez Olmedo
 Departamento de Procesos Informativos
Alejandra del Carmen Buenfil Pech
 Departamento de Cómputo y Sistemas
Emilio Eduardo Torres Llanes
 Departamento de Recursos Materiales
Ruth Raqueline Rodríguez Ek
  Total de servidores públicos:   38