De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular LUIS ALFONSO TORRES LLANES
 Secretaria Técnica
ISRAEL RODRÍGUEZ AGUILERA
 Departamento de Enlace
GRACIELA BRIGITTE HEREDIA SCHULTZ
 Direción Administrativa
KARLA PATRICIA GARCÍA GUTIÉRREZ
 Departamento de Recursos Humanos
MARGARITA ALCOCER HERNÁNDEZ
 Departamento de Recursos Materiales
OLIVIA GUADALUPE PALACIO SOSA
 Departamento de Recursos Financieros
JAIME ROBERTO HODICH ALCOCER
 Departamento de Evaluacion y Seguimiento
GUADALUPE CARMINA GONZÁLEZ MENDOZA
 Direccion de Informática
IVÁN ALONSO AGUIRRE SALAZAR
 Dirección Jurídica
GUILLERMO VALDÉS TERRAZAS
 Departamento Jurídico
GALILEA MATOS DZUL
 Departamento de Fomento e Industria Pecuaria
Thelmo Manuel Rejón Montalvo
 Subsecretaria de Agricultura
ANTONIO RICO LOMELÍ
 Dirección de Fomento Agrícola y Comunitario
RUBEN ALFREDO AGUILAR GARCIA
 Departamento de Cultivos Básicos
Arnulfo Navarro Narvaéz
 Departamento de Agricultura de Traspatio
FERNANDO FLORES CABRERA
 Departamento de Cultivos no Tradicionales
DAVID ERNESTO MEDINA PATRÓN
 Dirección Técnica
SAMUEL CHÁVEZ SOLIZ
 Departamento de Inovación Técnologica y Gestión
TANIA ELBA PRADO LIMA
 Departamento de Sanidad e Inocuidad
 Dirección de Administracion de Riesgos
WENDY CRYSTAL REYES GARCÍA
 Departamento de Apoyos e Indemnizaciones
EDGAR DANIEL PAREDES .
 Departamento de Estadistíca
 Departamento de Verificación
EUTIMIO ARCADIO GÓMEZ RODRÍGUEZ
 Departamento de Contratos y Seguros
ARIEL QUIJADA CARDENAS
 Subsecretaría de Ganadería
JUAN BAUTISTA CASTRO LORÍA
 Dirección de Especies Menores
DRUSO MAYITZA SALA BECERRA
 Departamento de Fomento Apícola
JUAN FRANCISCO BARBOZA MUÑIZ
 Departamento de Ovinos y Caprinos
 Dirección de Sanidad Animal
RODRIGO CRISTOBAL CAMÍN CARDÍN
 Departamento de Programas Zoosanitarios e Inocuidad Pecuaria
RAÚL EDMUNDO GOROCIGA Y CORAL
 Departamento de Registro y Movilizacion Pecuaria
MARÍA ROSA LAGUNA SANCHEZ
 Dirección de Organización y Fomento Técnologico Pecuario
ADÁN BERNARDO YAM BALAM
 Departamento de Capacitación y Asistencia Técnica
ALMA GRICEL COLORADO PASTRANA
 Departamento de Organizacion y Fomento Técnico
PONCIANO ARGUELLES RUIZ
 Dirección de Fomento Bovino
JOSÉ MARIA LOPEZ IBARRA
 Departamento de Bovinos de Leche y Carne
JOSE MANUEL UH VILLANUEVA
 Subsecretaria de Desarrollo Rural
Marcelo Carreón Mundo
 Dirección de Planeación y Estadística
GILBERT ALEXIS GARCÍA BAHENA
 Departamento de Información
PABLO DARIO VILLALOBOS TRUJILLO
 Dirección de Desarrollo Rural
GLORIALI ELIZABETH MÉNDEZ ALONSO
 Departamento de Capacidades y Extensionismo Rural
SIGRID ELENA GÓMEZ MENA
 Departamento de Desarrollo Territorial y Organizacional
KARLA ILIANA CONTRERAS RENTERAL
 Coordinación de Infraestructura Rural
GUILIANA DEL VALLE HEREDIA
 Dirección de Construcción
ROBERTO CHIM INTERIAN
 Departamento de Supervisión de Obras
JORGE LUIS JIMENÉZ BAEZ
 Dirección de Estudios y Proyectos
VACANTE . .
 Dirección de Programas Federalizados
RUBEN CARLOS MORENO VIVAS
 JEFA DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTOS DE PROGRAMAS FEDERALES
CLARA ELVIRA AVILA ANGULO
 Dirección de Comunicación Social
SALOMÓN CORNELIO CORNELIO
 Coordinación de Financiamiento
NAGIB EDUARDO FLORES JIMENEZ
 Dirección de Operación Financiera
MARÍA MAGDALENA TZUN ARCEO
 Departamento de Evaluación de Proyectos
ILANY YADIRA UH CHAVEZ
 Dirección Zona Centro
LEOBARDO CANUL COHÚO
 Dirección Zona Norte
FRANCISCO ATONDO MACHADO
  Total de servidores públicos:   55