De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular María Elba Elizabeth Carranza Aguirre
 Secretaría Particular
Cruz Almeida Ulin
 Departamento de Giras
Janet Arias Martinez
 Departamento de Voluntariado
Aida Mireya Angulo Bernal
 Dirección Jurídica y de Vinculación
Claudia Guadalupe Tinoco Cosio
 Departamento Jurídico
LESLY YOLANDA VARGAS SANTOS
 Dirección de Relaciones Públicas
Annel Martin Reyes
 Dirección de Comunicación Social
Ana Paulina Ramírez García
 Dirección de Imagen Institucional
Gabriel Gutiérrez Cao Romero
 Departamento de Comunicación Gráfica
Cristhian Alberto Negrin Medrano
 Oficialía Mayor
Ana Luisa Ortiz Tejeda
 Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales
Daniel Alberto Rosado Gallareta
 Departamento de Transportes
Emilio Campos Hernández
 Departamento de Mantenimiento
 Departamento de Servicios Generales
Fernando Cetina Rodríguez
 Departamento de Inventarios
Ferley Peraza Díaz
 Departamento de Adquisiciones
Víctor Damián Kumul Canché
 Departamento de Archivo General
Ismael Jesús Martínez Morales
 Departamento de Logística
Geovani Ruiz Gongora
 Dirección de Recursos Humanos
Laura Gabriela Soberanis Ramirez
 Departamento de Remuneraciones
Yeny Anel Argaez Díaz
 Departamento de Estímulos y Recompensas
Rosa Yazmín Archi Dzul
 Departamento de Prestaciones
Adriana Alejandra Sánchez Alcalá
 Departamento de Gestión de Calidad
Yuritzi Barrera Rueda
 Dirección de Recursos Financieros
Juan José Rivero Herrera
 Departamento de Recursos Municipales
Sandra Aurora Taleno Castillo
 Departamento de Recursos Federales
María de la Luz Ramírez Lizama
 Departamento de Contabilidad
MARIA JOSE GARCÍA RICALDE
 Departamento de Ingresos Propios
Belia Catalina Cervantes Díaz
 Departamento de Informática
Keren Jocabed Moreno Puc
 Departamento de Caja General
Patricia Malo Aguilera
 Departamento de Control Presupuestal
Sergio Iván Soberanis Reyes
 Dirección de Informática
Edgar Manuel Dzul Ramírez
 Departamento de Soporte Técnico
Henry Alejandro Cabrales Medina
 Representación Benito Juárez
María del Pilar Alor Quesada
 Departamento de Psicología
María del Rosario Alejandra Álvarez Piñon
 Subdirección General Operativa
Juan Carlos Rodríguez Ortíz
 Departamento Operativo
Asban Alan Blanco Mac-Liberty
 Dirección de Desarrollo Comunitario
Miguel Gutiérrez Velez
 Departamento de la Comunidad
Mariano de Jesús May Tamayo
 Dirección de Asistencia Social a Desamparados
María Guadalupe Mendoza Guevara
 Departamento de Trabajo Social
Miqueas Obed Pool Kú
 Dirección Técnica de Planeación
María Angélica Samos Bautista
 Departamento del Sistema de Información Federal, Estatal y Municipal
Brisa Yugari Manzanares Segura
 Dirección de Recreación, Cultura y Deporte
Oscar Augusto Esparza Osnaya
 Departamento de Cultura
Arturo Miramar Méndez
 Departamento de Deportes
Mayli Efrain Santos Lima
 Dirección de Procuración de Fondos
Josué Alberto Sosa Figueroa
 Departamento de Proyectos
Mario Manuel Sarmiento Mariscal
 Procuraduría de Protección de Niñas, Niños, Adolescentes y la Familia del Estado de Quintana Roo
Aida Isis González Gómez
 Departamento de Administración de la Casa de Asistencia Temporal de Adolescentes en Riesgo
ANGELICA VILLALVAZO GONZALEZ
 Dirección de Asistencia Integral para Adolescentes
Yamili Ana Rosa Gómez Marín
 Departamento de Administración de la Casa de Asistencia Integral para Adolescentes
Jaime Chávez Vargas
 Dirección de la Procuraduría de Protección de Niñas, Niños, Adolescentes y la Familia del Estado de Quintana Roo
Cecilia Isabel Bardales May
 Departamento de Trabajo Social
Rodolfo Pacheco Ic
 Departamento de Adopciones
Ligia Aracely Ruiz Hernández
 Departamento de Archivo
Isela Mar Pérez
 Departamento de Psicología
Wendy Roxana Peña Lope
 Dirección del Centro de Atención a Víctimas de Violencia
Christian Dzul Guzmán
 Dirección de la Casa Hogar Ciudad de las Niñas, Niños y Adolescentes
Sandra Yuridia Ramos Alcántar
 Subdirección General de Salud y Atención a Personas con Discapacidad
David Landa Juárez
 Departamento de Atención a Discapacitados
María Esther Hernández González
 Departamento de Tecnologías de la Información
Salomón Alcivar Osorio
 Dirección Técnica Administrativa
María de los Angeles Villanueva Ruíz
 Departamento de Mantenimiento
Jorge Alberto Reyes Ortega
 Departamento de Administración
Laura Grisel Mena Briceño
 Dirección de Valoración y Tratamiento
Jediael Matos Villanueva
 Departamento de Trabajo Social
Yazuri de Jesús Sánchez Betancourt
 Departamento de Terapia Física
Arlette Lucero Interian Kú
 Departamento de Enfermería
Lorena Adriana López Baeza
 Departamento de Terapia Ocupacional
Paola Monserrat Cortes Rodríguez
 Dirección de Atención Integral y Prevención
Mario Enrique Hernández Murillo
 Departamento de Atención Comunitaria
Ana María Hernández Ávila
 Departamento de Salud
Brianda Analy Romero Velázquez
 Coordinación Crim Cozumel
Elmy Aracely Coronado Sánchez
 Subdirección General de Atención a los Adultos Mayores
María Teresa Ledesma Beltrán
 Departamento del Club Nuevo Amanecer
WILMA MARIANI RIVERO TUZ
 Departamento del Club de la Tercera Edad
Adda Noemí Fernández Y Vidal
 Dirección de la Casa Hogar de los Abuelitos
Ninive Margely Ramirez Sanguino
 Subdirección General de Atención y Protección a la Infancia y Adolescencia
Ingred Julieta Martín Reyes
 Dirección del Centro de Desarrollo Infantil DIF 2
Diana Evelyn Montufar Martínez
 Departamento del CENDI DIF 2
Lenny Aurora Mendoza López
 Departamento Administrativo del CENDI 2
Juan Manuel Velázquez Hoy
 Dirección del Centro de Desarrollo Infantil DIF 1
Karen Zapata Zetina
 Departamento Administrativo del CENDI 1
Lilia Isabel Orlayneta Ávila
 Departamento del CENDI DIF 1
Lilia Trinidad Alvarado Villareal
 Departamento de Atención a la Infancia
Benita Aracely Sánchez -
 Dirección del Programa de Atención a Menores y Adolescentes en Alto Riesgo
David Alejandro Preciado Conde
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia Moots Ya´axche
Carlos Alberto Uc Sánchez
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia Moots Ya´Axche
Julio Rosado Sánchez
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia CHUUN KOOPO
Karla Nallely García Saldaña
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia CHUUN KOOPO
Denisse Neftaly Gongóra Fernández
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia Carmelina H. de López Lira
Luz María Pinto Brito
 Departamento Administrativo de Centro Integral de Primera Infancia Carmelina H. de López Lira
Jesús De la Cruz Valdez
 Sudbirección General de la Familia
Carlos Claudio Rivas Lugo
 Dirección de Promoción y Calidad Familiar
LUCIA MARIA RICALDE PEON
 Dirección de Fomento y Rescate de Valores
María Angélica Frutos Reyes
 Dirección de Gestión y Vinculación Familiar
Teresa de Jesús Sánchez Nuñez
  Total de servidores públicos:   98