De clic sobre el nombre del servidor público para más detalles.
Unidad Administrativa Nombre
Titular María Elba Elizabeth Carranza Aguirre
 Secretaría Particular
Cruz Almeida Ulin
 Departamento de Giras
Janet Arias Martinez
 Departamento de Voluntariado
Aida Mireya Angulo Bernal
 Dirección Jurídica y Unidad de Transparencia, Acceso a la información Pública y Protección de Datos Personales
Claudia Guadalupe Tinoco Cosio
 Departamento Jurídico y Unidad de Transparencia, Acceso a la Información Pública y Protección de Datos Personales
LESLY YOLANDA VARGAS SANTOS
 Dirección de Relaciones Públicas
Annel Martin Reyes
 Dirección de Comunicación Social
Ana Paulina Ramírez García
 Dirección de Imagen Institucional
Gabriel Gutiérrez Cao Romero
 Departamento de Comunicación Gráfica
Cristhian Alberto Negrin Medrano
 Departamento de Enlace Zona Centro del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Josefina del Rocio Grau Murillo
 Departamento de Enlace Zona Norte del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
 Subdirección General Operativa
Juan Carlos Rodríguez Ortíz
 Departamento de Estadística
Asban Alan Blanco Mac-Liberty
 Dirección de Seguimiento de Programas Comunitarios
Miguel Gutierrez Velez
 Departamento de Desarrollo de la Comunidad
Mariano de Jesús May Tamayo
 Departamento de Asistencia Alimentaria
Marisela Guzman Acosta
 Dirección Técnica de Planeación
María Angélica Samos Bautista
 Departamento del Sistema de Información Federal, Estatal y Municipal
Brisa Yugari Manzanares Segura
 Dirección de Recreación, Cultura y Deporte
Oscar Augusto Esparza Osnaya
 Departamento de Cultura
Arturo Miramar Méndez
 Departamento de Deportes
Mayli Efrain Santos Lima
 Dirección de Asistencia Social y Atención Ciudadana
 Departamento de Trabajo Social para la Población Vulnerable
Yesenia López Matus
 Dirección de Procuración de Fondos
Josué Alberto Sosa Figueroa
 Departamento de Proyectos
Mario Manuel Sarmiento Mariscal
 Procuraduría de Protección de Niñas, Niños, Adolescentes y la Familia del Estado de Quintana Roo
Aida Isis González Gómez
 Departamento de Administración de la Casa de Asistencia Temporal de Niñas, Niños y Adolescentes en Riesgo y Migrantes No Acompañados
NANCY JUDITH IZQUIERDO PÉREZ
 Dirección de la Procuraduría de Protección de Niñas, Niños, Adolescentes y la Familia del Estado de Quintana Roo
Cecilia Isabel Bardales May
 Departamento de Trabajo Social de Niñas, Niños y Adolescentes
José Mateo Yam Pool
 Departamento de Adopciones
Ligia Aracely Ruiz Hernández
 Departamento de Archivo
Isela Mar Pérez
 Departamento de Psicología
Wendy Roxana Peña Lope
 Dirección de la Casa Hogar Ciudad de las Niñas, Niños y Adolescentes
Sandra Yuridia Ramos Alcántar
 Dirección de la Casa de Asistencia Integral para Adolescentes
ANGELICA VILLALVAZO GONZALEZ
 Departamento de Administración de la Casa de Asistencia Integral para Adolescentes
JAIME CHAVEZ VARGAS
 Departamento de Regulación de Centros de Asistencia Social
Alice Joselyne García Poox
 Subdirección General de Salud y Atención a Personas con Discapacidad
Jediael Matos Villanueva
 Departamento de Tecnologías de la Información
Salomón Alcivar Osorio
 Dirección Técnica Administrativa
María de los Angeles Villanueva Ruíz
 Departamento de Mantenimiento
Jorge Alberto Reyes Ortega
 Departamento de Administración
Laura Grisel Mena Briceño
 Dirección de Atención Integral de Prevención y Salud
Carolina Morelos Verdejo
 Departamento de Atención Comunitaria
María de Lourdes Lizarraga Moctezuma
 Departamento de Salud
Juan José Rivero Herrera
 Coordinación del Centro de Rehabilitación Integral Municipal Cozumel
Elmy Aracely Coronado Sánchez
 Dirección de Atención Visual
María Guadalupe Mendoza Guevara
 Dirección de Valoración y Tratamiento
GUADALUPE URRUTIA GARCIA
 Departamento de Trabajo Social para Personas con Discapacidad
Yazuri de Jesús Betancourt Sánchez
 Departamento de Terapia Fisica
Arlette Lucero Interian Ku
 Departamento de Enfermería
Lorena Adriana López Baeza
 Departamento de Terapia Ocupacional
Paola Monserrat Cortes Rodríguez
 Subdirección General de Atención a la Infancia y Adolescencia
Ingred Julieta Martín Reyes
 Departamento de Prevención del Maltrato y Explotación Sexual Infantil
Jesús Antonio Ordoñez Arce
 Dirección del Centro Integral de Primera infancia Villas Otoch Paraíso Cancún
Anahí Cruz Martínez
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia Villas Otoch Paraíso Cancún
Paulina Bárbara Téllez Girón
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia Chuun Koopo Cancún
Karla Nallely García Saldaña
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia Chuun Koopo Cancun
Denisse Neftaly Góngora Fernández
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia Bacalar
Carlos Alberto Uc Sánchez
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia Bacalar
Jorge Alberto Hernández Tzun
 Dirección del Centro de Desarrollo Infantil 2 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Diana Evelyn Montufar Martínez
 Departamento Administrativo del Centro de Desarrollo Infantil 2 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Juan Manuel Velázquez Hoy
 Departamento del Centro de Desarrollo Infantil 2 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Guadalupe Estela Hadad Castillo
 Dirección del Centro de Desarrollo Infantil 1 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Aliana Ortega Dominguez
 Departamento Administrativo del Centro de Desarrollo Infantil 1 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Lilia Isabel Orlayneta Ávila
 Departamento del Centro de Desarrollo Infantil 1 del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
Lilia Trinidad Alvarado Villareal
 Departamento de Atención a la Infancia
Benita Aracely Sánchez -
 Dirección del Programa de Atención a Niñas, Niños y Adolescentes en Situación de Vulnerabilidad
David Alejandro Preciado Conde
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia "Moots Ya´Axche"
Gabriela Díaz Arizmendi
 Departamento Administrativo del Centro Integral de Primera Infancia Moots Ya´Axche
Julio Rosado Sánchez
 Dirección del Centro Integral de Primera Infancia Carmelina H. de López Lira
Luz María Pinto Brito
 Departamento Administrativo de Centro Integral de Primera Infancia Carmelina H. de López Lira
Jesús De la Cruz Valdez
 Subdirección General de la Familia
Lucia María Ricalde Peón
 Dirección de Apoyo a Mujeres Víctimas de Violencia Zona Norte
Erika Alinne Castillo Castro
 Departamento de Apoyo Administrativo Zona Norte
Karla Dolores Almeyda Mac-Gregor
 Dirección del Centro de Atención a Víctimas de Violencia
Christian Dzul Guzmán
 Departamento del Club Nuevo Amanecer
WILMA MARIANI RIVERO TUZ
 Departamento del Club para la Atención de Personas Mayores
Lesbia Guadalupe Villanueva Zetina
 Dirección de Fomento y Rescate de Valores
María Angélica Frutos Reyes
 Dirección de Gestión y Vinculación
Teresa de Jesús Sánchez Nuñez
 Dirección de la Casa Hogar de Personas Mayores
Ninive Margely Ramirez Sanguino
 Dirección de Promoción y Calidad Familiar
Evelia Hernández Viera
 Centro de Atención Especializado en Salud Emocional Zona Norte
Emmanuel Tuz Betancourt
 Subdirección General Administrativa
Carlos Claudio Rivas Lugo
 Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales
Daniel Alberto Rosado Gallareta
 Departamento de Transportes
Marco Antonio Hernánez Culebro
 Departamento de Mantenimiento
Gabriel Mandujano Zapata
 Departamento de Servicios Generales
Fernando Cetina Rodríguez
 Departamento de Inventarios
Ferley Peraza Díaz
 Departamento de Adquisiciones
Víctor Damián Kumul Canché
 Departamento de Archivo General
Ismael Jesús Martínez Morales
 Departamento de Logística
Manuel Jesús Canche Loría
 Dirección de Recursos Humanos
Laura Gabriela Soberanis Ramirez
 Departamento de Remuneraciones
Yeny Anel Argaez Díaz
 Departamento de Estímulos y Recompensas
Rosa Yazmín Archi Dzul
 Departamento de Prestaciones
Adriana Alejandra Sánchez Alcalá
 Departamento de Gestion de Calidad
Christopher Ricardo Hernández Torres
 Dirección de Recursos Financieros
María de la Luz Ramiez Lizama
 Departamento de Soporte de Sistema Contable
JOSÉ JUAN ROSADO RODRIGUEZ
 Departamento de Recursos Municipales
Sandra Aurora Taleno Castillo
 Departamento de Recursos Federales
CANDELARIA DEL ROSARIO RIOS VILLACIS
 Departamento de Contabilidad
PATRICIA MARÍA VAZQUEZ PÉREZ
 Departamento de Ingresos Propios
María José García Ricalde
 Departamento de Caja General
Patricia Malo Aguilera
 Departamento de Control Presupuestal
Bernardino Pat Che
 Dirección de Informática
Edgar Manuel Dzul Ramírez
 Departamento de Soporte Técnico
Henry Alejandro Cabrales Medina
  Total de servidores públicos:   107